Педагог дополнительного образования Свиридова Юлия Анатольевна

Свиридова Юлия Анатольевна

Стаж по специальности — 1 год

Образование

1. Высшее. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга», по направлению подготовки  «Психология», квалификация - «Психолог-социальный педагог»

2. Профессиональная переподготовка:"Педагог дополнительного образования в условиях ФГОС ООО"

Курсы повышения квалификации:

• Оказание первой медицинской помощи обучающимся в ОО (36 ч., 2018г.);
  • Современные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС (72 ч., 2018г);
  • Грант как стимул развития организации: эффективное участие в конкурсных программах (3 ч., 2019 г);
  • Работа педагога-психолога с деть с ОВЗ в условиях сенсорной комнаты (в объёме 108 часов, 2020г)
  • Организация профилактической работы по безопасности дорожного движения детей и подростков (в объеме 36 часов.2020 г)
  • Психолого-педагогическое сопровождение развития детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС (в объёме 72 часа,2020 г)
  • Школа управленца: управление дошкольной образовательной организацией (в объёме 36 часов, 2023г.)

Программа дополнительного образования "Тропинка к школе"

«Уча других, мы учимся сами»

Сенека

10 ЗАПОВЕДЕЙ ПЕДАГОГА

1 заповедь: Люби воспитанника, доверенного тебе родителями, всей душой, сердцем и разумом.

2 заповедь: Старайся видеть в каждом своем воспитаннике полноценную, уникальную личность, достойную признания и уважения, проявляй терпение, такт и толерантное отношение в ребенку и его семье.

3 заповедь: Осознай в полной мере ответственность за каждого вверенного тебе ребенка- за его физическое и психологическое состояние, эмоциональное благополучие, тесно взаимодействуй со специалистами детского сада для более качественной системы работы по раскрытию потенциальных способностей каждого конкретного воспитанника.

4 заповедь: Отдавай ежедневно детям все, что знаешь сам, развивай их способности, выбирая самые прогрессивные методы воспитания и развития.

5 заповедь: Помни, что знания без чувств, добрых дел и чистых помыслов не окрыляют, а отягощают и разрушают любого человека, в том числе и ребенка.

6 заповедь: Твердо знай, что любое осуществляемое тобой насилие над личностью (физическое и моральное) независимо от его цели ставит под вопрос твое звание «педагог».

7 заповедь: Оценивай поступок, соматическое состояние воспитанника, а не личность и никогда не предпринимай воспитательных воздействий в дурном настроении.

8 заповедь: Воспринимай родителей или лиц их заменяющих, как первых союзников в деле развития детской личности.

9 заповедь: Содействуй организации учебно- воспитательно- коррекционных зон детского сада, что помогает формированию у специалистов и семей воспитанников поддержки общечеловеческих ценностей.

10 заповедь: Дорожи детским садом, как своим родным домом, постоянно пополняй свои знания.